Последние новости

Реклама

Меры социальной поддержки 1300 жительниц Севастополя должны быть восстановлены, считают в правительстве города, сообщает издание «Севастопольская газета».

Речь идёт о женщинах, в настоящее время официально находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Официально отпуск им был оформлен на украинских предприятиях, какие выехали за пределы Севастополя и не собираются регистрироваться в законодательном поле Российской Федерации.

Как пояснили в Главном управлении защиты населения г.Севастополя, такие мамы на сегодняшний момент числятся как застрахованные лица и по вполне понятным причинам не имеют права обращаться в Фонд социальной страхования за получением там выплат. Однако их предприятия не перерегистрировались и отчислений в Фонд не производят.

Поэтому относительно этой категории граждан в настоящее время принимаются дополнительные меры. Подготовлен и согласовывается проект Постановления правительства Севастополя в отношения предоставления им статуса незастрахованных лиц.

В случае принятия данного постановления данные лица будут признаны незастрахованными, а значит им будут продолжены все полагающиеся при этом меры социальной поддержки.

Тоже важно:

Дата: 11 марта 2015 | Разделы: События
11 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля