Последние новости

Реклама

Симферополь. Многие японцы не понимают различий между событиями, происходящими на Украине, и ситуацией в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил экс-премьер Японии, руководитель общества дружбы "Япония - Россия" Юкио Хатояма, сообщает издание «Крыминформ».

"На Востоке Украины, безусловно, происходит ужасная трагедия. К сожалению, многие японцы не знают, не понимают коренных различий в процессах, какие происходили в Крыму, и какие происходят сейчас на Востоке Украины", - заявил Хатояма и подчеркнул необходимость решать проблемы на Украине мирным путём.

"С этой точки зрения наш визит важен как возможность донести правду о событиях, происходивших в Крыму, до японской общественности. Я считаю важным решать любые проблемы, любые острые вопросы на основе обоюдного диалога, на основе поиска точек соприкосновения, а не путём вооруженного столкновения, военной силы", - подчеркнул он.

Пресс-конференция экс-премьер-министра Японии Юкио Хатояма в Симферополе

Экс-премьер также выразил мнение, что основной задачей мирового сообщества является создание условий, при которых, прежде всего, учитывалось бы волеизъявление жителей Крыма.

"Я считаю, что самое главное - это создать такие условия, когда воля населения, проживающего в Крыму, будет ставиться превыше всего и получит возможность быть признанной мировой общественностью. Я думаю, задача создания таких условий является основной для стран, входящих в мировое сообщество", - добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля