Последние новости

Реклама

Пенсионеры в Керчи имеют право на бесплатный проезд
В редакцию Керчь.ФМ. с пятницы стали звонить керчане-пенсионеры, просили узнать  «имеют ли право пенсионеры в Керчи ездить в маршрутках бесплатно?», сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сегодня я в маршрутке видела, как женщина-пенсионерка просто показала свое пенсионное удостоверение и вышла, не оплатив проезд, а моей маме вот так проехать бесплатно отказали» — говорит керчанка.

За разъяснениями корреспондент обратился в Управление труда и соцзащиты населения Керчи.

Специалист Управления по телефону сообщила, что законом установлен Перечень льготных категорий граждан, какие, согласно Порядку предоставления отдельным категориям граждан Республики Крым мер социальной поддержки по льготному проезду, имеют право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении. Пенсионеры по возрасту входят в указанный перечень льготников.

Специалист уточнила, что пенсионеры по возрасту в Керчи имеют право на бесплатный проезд при предъявлении пенсионного удостоверения не только в троллейбусах, однако и в автобусах любой вместимостью, любой формы собственности.

«В Керчь в конце прошлой недели пришли ассигнования на возмещение бесплатного проезда льготников. В интересах перевозчиков явиться в УТСЗН и заключить с нами договор по которому им будут компенсировать бесплатный проезд в том числе пенсионеров. На сегодняшний день далеко не все обратились к нам с заявлением о заключении договора. Тем не менее, право на бесплатный проезд пенсионеры имеют независимо от того, обратился хозяин маршрутки за компенсацией или не обратился», — сказала специалист.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля