Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте значительно сократится количество рекламных конструкций. Об этом сообщил сегодня глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, согласно новой схеме размещения наружной рекламы, которая была разработана городской администрацией и сейчас находится на согласовании в министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым, на территории муниципального образования останется всего 20 рекламных конструкций.

"На данный момент в Ялте размещено 199 билбордов и 208 ситилайтов. Все они установлены по дислокации, которая действует до 11 апреля 2018 года", - пояснил Ростенко и уверил, что после окончания сроков действия разрешений на ныне установленные рекламные конструкции все они будут снесены.

Глава администрации уточнил, что на набережной останется 16 рекламных конструкций и 2 театральные тумбы – для театра имени А.П. Чехова и концертного зала "Юбилейный". Также два ситилайта-скролла установят на площади Советская. "На набережной, в исторической части города, а также вдоль автодороги от Гурзуфа до Фороса не должно быть ни одного билборда", - подчеркнул Ростенко.

Глава исполнительной власти города также отметил, что на территории посёлков Ялтинского округа сейчас совместно с прокуратурой, ГИБДД и службой автомобильных дорог проводится ревизия размещённых там рекламных конструкций.

"Выявляются их собственники, проверяется наличие у них разрешительных документов. Если таковых нет, или срок их действия истёк, то выдаются предписания на демонтаж конструкций. А если собственник не демонтирует конструкции в течение месяца самостоятельно, это будет сделано силами муниципальных предприятий", – сказал Ростенко.

Он также подчеркнул, что если какая-то конкретная конструкция портит архитектурный облик города или угрожает безопасности движения, разрешение на её размещение будет отменено через суд.

"Мы очистим город от засилья рекламных конструкций, но сделаем это в рамках законодательства", – пообещал глава администрации.

Он также отметил, что предприятию "Крымтроллейбус" рекомендовано убрать рекламу с контактной сети. "Крымтроллейбус" никогда не обращался к местной власти за разрешением на размещение рекламных конструкций", - рассказал Ростенко и сообщил, что 25 февраля представителям предприятия было вручено предписание на демонтаж самовольно размещённой рекламы.

По словам Ростенко, до 25 марта "Крымтроллейбус" обязан демонтировать всю рекламу с контактной сети. "Если предприятие не сделает это самостоятельно, демонтаж проведёт муниципальное предприятие "Горсвет", сотрудники которого имеют допуск к проведению таких работ", – заявил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля