Последние новости

Реклама

«Заходят трое детей в маршрутку, им говорят: только один заходи. Как, если старший ребенок везет младших?!», — возмутилась Татьяна Гук.

Многодетным семьям Крыма пока не выдают удостоверения российского образца, из-за чего водители отказывают таким пассажирам в бесплатном провозе в общественном транспорте. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила глава Ассоциации многодетных семей Крыма Татьяна Гук, сообщает издание «Крым Медиа».

«Деток выгоняют из маршруток, из троллейбусов. Мол, у вас украинские удостоверения, какие сейчас не действуют. Хотя нам в Министерстве труда и соцзащиты (Крыма, — ред.) сказали, что мы можем ездить по этим удостоверениям. Заходят трое детей в маршрутку, им говорят: только один заходи. Как, если старший ребенок везет младших?!», — возмутилась Т.Гук.

По её информации, кроме того, многие матери получили российские паспорта, куда не вписаны их дети, из-за чего женщинам отказывают в получении материнского капитала. «Чтобы вписать детей в паспорт надо, чтобы свидетельство о рождении было на русском языке. ФМС не ставит штамп в украинское свидетельство», — сказала Т.Гук.

Она также сообщила, что не все муниципалитеты оплачивают многодетным семьям расходы на детский сад. В частности, по словам Т.Гук, родители из Нижнегорского района вынуждены в полном объеме оплачивать взносы в дошкольные учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля