Последние новости

Реклама

Симферополь. Освобождение самовольно занятых земель в Крыму приобрело массовый системный характер, что подтверждается демонтажем всех незаконно возведенных конструкций на одной из самых масштабных "полян протеста" в Мирном под Симферополем. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, сообщает издание «Крыминформ».

"Освобождение самовольно занятых земель и снос самостроев приняли массовый характер, люди сами инициируют снос построек, заявляя о своем желании сделать все по закону, – отметил Бальбек. – На выходных у нас прошёл снос оставшихся 200 домиков на самозахватах Мирное-1 и Мирное-2, какие занимали 345 га пригородной земли".

Вице-премьер уточнил, что общее число снесенных построек на одном из наиболее скандально известных самозахватов в Мирном выросло до 1500.  "Если бы раньше диалог подкреплялся реальными шагами власти по наделению крымских татар землей и мерами по их обустройству на родине, то проблемы с самозахватами вообще не было бы. Сейчас мы видим, что люди стремятся жить по закону и видят, какие реальные шаги предпринимает власть, поэтому проблем с завершением этой работы я не вижу", – отметил Бальбек.

В минувшие выходные на "поляне протеста" в селе Укромное Симферопольского района также прошел демонтаж незаконно возведенных строений - из более чем 250 незаконно возведенных построек было демонтировано 150.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля