Последние новости

Реклама

Воспитанники Дворца «Пионер» вернулись с наградами со II Всероссийского слета юных полярников
Воспитанники эколого-биологического отделения Центра науки, экологии и техники Дворца «Пионер» приняли участие во II Всероссийском слете юных полярников «Наша планета», который проходил в Санкт-Петербурге с 01 по 05 марта 2015 года. 

В этом году мероприятие было посвящено 170-летию Русского географического общества, основанного в 1845 году. 

На протяжении 5 дней школьники принимали участие в конкурсных мероприятиях: олимпиаде по географии, интеллектуальных состязаниях по общеобразовательным предметам, защищали исследовательские работы и проекты, посвященные экологии, посещали мастер-классы от преподавателей вузов Санкт-Петербурга. Также организаторы подготовили обширную культурно-массовую программу: обзорную экскурсию по городу, театральный вечер в Мариинском театре, посещение музеев и океанариума. 

Воспитанники Дворца «Пионер» показали хорошие результаты: Никита Вершинин занял вторые места на исследовательской конференции и на олимпиаде медицинского направления; Евгения Кочегова – третье место на конференции, второе на олимпиаде; Мария Максимова на третьем, а Александр Мещеряков на втором местах и на олимпиаде, и на конференции. Отличился Павел Олейников, занявший первые места в конференции в номинации «Экология» и в викторине по зоологии. В командном зачете в конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» команда Дворца «Пионер» на почетном третьем месте. 

«Пять воспитанников привезли 12 дипломов – это отличный результат! К мероприятиям такого уровня требуется готовиться заранее, поэтому уже сейчас у нас в планах подготовка к участию в следующем третьем этапе», - отметила инструктор-методист эколого-биологического отделения Галина Телесева.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля