Последние новости

Реклама


Вечером в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратился мужчина и сообщил о том, что, придя домой, он обнаружил, что его обворовали. Как выяснилось, грабитель забрал из дома потерпевшего монитор, системный блок, мобильный телефон, деньги в сумме 14 тысяч и дорожную сумку. Внимательно выслушав потерпевшего, дежурный ответил: "Подходите к нам, кажется, мы уже задержали вашего незваного гостя вместе с вашими вещами".

Как выяснилось, 32-летний бандит забрался в дом к потерпевшему и, сложив в дорожную сумку хозяина его компьютерную технику, телефон и деньги,  возвращался домой. Но распорядиться похищенным злоумышленнику не удалось – неподалёку от места преступления находился автопатруль ППС. Увидев сотрудников полиции, мужчина попытался скрыться, но был задержан.

В настоящее время в отношении его возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Ворованные вещи возвращены потерпевшему.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля