Последние новости

Реклама

Прошёл IV Пленум Самарского обкома КПРФ

7 марта 2015 года в помещении Самарского областного комитета КПРФ прошёл IV Пленум Самарского ОК КПРФ.
В начале работы Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Владимирович Лескин поздравил всех женщин с Международным женским днем 8 Марта! 

«Символично, что мы отмечаем этот праздник тогда, когда природа просыпается от зимнего сна. И как весенний солнечный луч согревает землю, так вы неизменно согреваете наш мир добротой, любовью и красотой. В данный светлый праздник стоит вспомнить, что он родился в борьбе за гражданские права женщин. Нельзя не вспомнить и о том, что только Советский Союз показал миру пример подлинного равноправия и заботы о женщине. Именно Советское государство стало верным и надежным защитником матери, обеспечив для неё самые широкие социальные гарантии.  

Мы, коммунисты, сделаем все, чтобы забота и достойное отношение государства к женщине вернулись в нашу повседневную жизнь.

От имени Самарского обкома и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе желаем вам добра и настоящего семейного счастья!», - отметил Первый секретарь. 

После торжественного поздравления прошло вручение партийных билетов новым членам КПРФ.

Орденом «За заслуги перед партией» была награждена Первый секретарь Кошкинского райкома, член бюро обкома  КПРФ Журавлева Татьяна Николаевна

В повестку дня Пленума были включены вопросы:

- О работе Тольяттинского ГК и Самарского РК по совершенствованию идейно теоретической работы;

- О состоянии подписки на газету «Трудовая Самара»;

- О подведении итогов соревнований между местными отделениями КПРФ по «5-ти вертикалям».

С докладами по первому вопросу выступили: секретарь Тольяттинского горкома Шульга Ф.Н., секретарь Железнодорожного РК КПРФ Черкасов Д.А.; по второму вопросу – секретарь Самарского ОК КПРФ Ракитин С.В.; по третьему – заведующий отделом организационно-партийной работы ОК КПРФ Кузнецов Н.М.

По итогам Пленума, было единогласно принято заявление, в котором Самарский ОК КПРФ выступает категорически против объединения СамГУ, СГАУ им. Королева и СамГТУ в Самаре в один ВУЗ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 марта 2015 | Разделы: События
7 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля