Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым планирует начать сотрудничество с инвесторами из Санкт-Петербурга, заинтересованных в реализации ряда проектов на территории полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

По её данным, проекты будущего сотрудничества обсуждались на недавней конференции "Базовые инвестиционные преимущества Республики Крым, города Симферополя. Свободная экономическая зона Крым". О высокой заинтересованности петербуржцев к крымским проектам сообщил заместитель председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков.

"Ряд проектов, какие обсуждались почти год назад, уже стартовали. Петербургский бизнес стал работать и создавать совместные производства с крымчанами. Сейчас обсуждаются крупные инвестпроекты в промышленность", - отметил Марков.

По информации заместителя министра имущественных и земельных отношений Крыма Оксаны Лахиной, на полуострове уже определены территории, прилегающие к объектам федерального и регионального значения, какие в перспективе будут иметь инвестиционную привлекательность.

"Каждый земельный участок имеет схему размещения, описание и фотоснимки. Использование этих участков предполагается для развития поселкового хозяйства, рекреации, размещения объектов дорожного сервиса и промышленности", – пояснила Лахина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля