Последние новости

Реклама

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Полиция задержала 37-летнего жителя Бахчисарая, которого подозревают в краже пожертвований из мечети села Богатое Бахчисарайского района, сообщает издание «Крым Медиа».

Мужчину задержали 4 марта на автостанции «Бахчисарай». По информации правоохранителей, подозреваемый похитил из мечети коробку с пожертвованиями, где находилось 8 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, мошенничества, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемому грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму в ночь с 9 на 10 февраля обокрали  мечети в селе Строгановка (Симферопольский район) и поселке Октябрьское (Красногвардейский район). В обоих случаях неизвестные украли деньги из сейфов для пожертвований. Всего было похищено около 4-4,5 тыс. рублей. Позже стало известно, что в данную же ночь обокрали мечеть «Къара-Гозь» в селе Изюмовка Кировского района. В ящике для пожертвований было не менее 5 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля