Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму пройдёт один из этапов открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам сезона-2015. Это предусмотрено регламентом соревнований. 

В нынешнем году традиционное состязание, проводимое на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Крым, будет состоять из восьми предварительных этапов и финала. Крымский этап окажется четвертым по счету. Он запланирован на 6 июня и будет проведен на асфальтовом покрытии. Маршрут трассы и его точное место определятся позднее, сообщает издание «Крыминформ».

По информации организационного комитета, стартовый этап прошёл 28 февраля в Туапсинском районе Краснодарского края, а заключительный, восьмой, пройдёт 10 октября там же. В этом же районе на трассе с покрытием грунт/гравий на 7 ноября запланирован финал открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам.

По традиции, будут награждены как призеры отдельных этапов, так и всего чемпионата.

По условиям соревнований, трасса горной гонки должна быть организованна таким образом, чтобы как минимум на 70 процентах дистанции легковой автомобиль двигался по участку дороги с уклоном вверх не менее 3%. Причем, перепад высот от старта до финиша на такой трассе должен составлять не менее 50 метров.

Автомобили, участвующие в открытом чемпионате Краснодарского края по горным гонкам, разделены в зависимости от приведенного рабочего объёма двигателя и типа привода на следующие зачетные группы: Н-1, Н-2, Н-3, Абсолютный, Стандарт-1, Стандарт-2, Стандарт-3, Стандарт-4.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля