Последние новости

Реклама

Около 40% продукции завода летом продавалось именно в таком формате, — сообщил коммерческий директор винодельческого предприятия.

Запрет на продажу вина на розлив негативно скажется на прибыли крымских заводов-производителей. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказал коммерческий директор АО «Солнечная долина» Александр Подарцев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, формат продажи вина на розлив в Крыму был востребован в основном в курортный сезон, когда количество потребителей значительно увеличивалось за счёт туристов.

«Что касается «Солнечной долины», то о последствиях запрета для нас говорить ещё рано. Но около 40% продукции завода в курортный сезон продавалось именно наливом», — отметил он и добавил, что в качестве альтернативы у завода существует формат Bag in box (специальные герметичные мешки емкостью 2, 3 и 10 литров).

А.Подарцев также сообщил, что руководство предприятия выступило с инициативой внести в закон поправки, какие позволили бы крымским заводам продавать вино на розлив.

Вспомним, с 1 января 2015 года в Республике Крым, согласно закону Российской Федерации №171-ФЗ, запрещена розничная продажа алкогольной продукции наливом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля