Последние новости

Реклама

Севастополь. Малоимущим гражданам Севастополя чиновники отказывают в постановке на квартирный учет, ссылаясь на отсутствие нормативных документов, определяющих процедуру включения граждан в список нуждающихся в жильё. Об этом сегодня Крыминформу сообщила севастопольская мать-одиночка, подавшая документы для постановки на квартирный учет в отдел учета и распределения жилой площади Севастополя ещё в декабре, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, она подала документы, так как ей и её восьмимесячному сыну негде жить. "В отделе обещали помочь и рассмотреть документы на ближайшей комиссии в начале февраля, однако документы до сих пор не рассмотрены, и на моё повторное обращение в отделе мне пояснили, что на комиссию отправляют только документы ветеранов ВОВ, а для рассмотрения документов малоимущих у них нет соответствующих нормативов", - рассказала она.

В отделе учета и распределения жилой площади подтвердили информацию, что постановка малоимущих граждан на квартирный учет в Севастополе и вправду не ведётся из-за отсутствия нормативных документов, однако повлиять на ситуацию чиновники никак не могут, так как утверждение документов находится в компетенции законодательного собрания города.

"Нет нормативных документов постановки на учет, мы не знаем, когда законодательное собрание примет данные документы, мы бы сами желали на них посмотреть. Для того, чтобы человека поставить на квартирный учет, необходимо знать основные нормативы, а если нет по Севастополю таких норм, на учет мы поставить не можем", - сообщили в отделе и на вопрос, кто должен сообщать о возникших затруднениях, ответили, что не возражают, чтобы журналисты сами озвучили проблему.

"Пишите, мы будем вам только благодарны. Что можно сделать, если не разработаны нормативы", - ответили в отделе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля