Последние новости

Реклама

Белогорск. В ряде сел Белогорского района с наступлением весеннего периода может возникнуть опасность подтопления паводковыми водами. Об этом сегодня сообщила администрация Белогорского района, сообщает издание «Крыминформ».

Данный вопрос поднимался в администрации района на заседание оперативного штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы района Дениса Инюточкина. Вероятность затопления существует в селах Мирное, Озеряне и Заречное. Но, по заверениям местных органов власти, она минимальна, так как для предотвращения опасных ситуаций, связанных с паводками, ещё в 2014 году был выполнен ремонт водопропускных систем на территории данных населённых пунктов.

Для снижения вероятности аварийных ситуаций по итогам заседания штаба главам сельских поселений рекомендовано организовать работу по очистке кюветов и других водопропускных и водоотводных систем, в промежуток времени активного таяния снега организовать круглосуточное дежурство, проверить системы оповещения населения и обеспечить санитарную очистку территории населённых пунктов.

Также организации ООО "Водосток-Сервис" поручено усилить производственный контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля