Последние новости

Реклама

Ялта. Председатель совета крымского бюро винограда и вина Янина Павленко будет инициировать поправки в законодательство, разрешающие продажу вина на розлив в Крыму до 1 января 2016 года. Об этом в ходе пресс-тура журналистам сообщила сама Павленко, сообщает издание «Крыминформ».

Глава бюро планирует обратиться к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой инициировать внесение изменений в закон 171-ФЗ, которым запрещена реализация вина на розлив. "Для нас это очень важный вопрос и очень актуальный. Я буду обращаться к Сергею Валерьевичу Аксёнову за поддержкой, чтобы внести изменения в 171-й закон и дать нам возможность ещё хотя бы в этом сезоне торговать винами на розлив. Исторически сложилось, что туристы, приезжающие в сезон в Крым, любят побаловать себя крымским вином на розлив. Это было бы хорошим подспорьем для нас в данный сезон", - отметила Павленко.

Она добавила, что на розлив в основном продаются столовые вина, тогда как специализация "Массандры" – это вина марочные. "Марочные, выдержанные вина должны продаваться только в бутылках. Это позволяет сохранить их качество", - считает директор предприятия.

С этого года в Крыму начинают действовать нормы российского законодательства, запрещающие продавать вино и другой алкоголь на розлив. Реализации подлежит только разлитая в потребительскую тару маркированная, этикетированная и закупоренная продукция.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля