Последние новости

Реклама

Москва, 5 марта. Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ сочла, что стадион "Локомотив" в Симферополе является устаревшим. Об этом ТАСС заявил директор арены Иван Семержиди, сообщает издание «Крыминформ».

В четверг делегация УЕФА во главе с членом исполкома организации Франтишеком Лауринецом изучает крымскую футбольную инфраструктуру.

"Мы показали, на что способен наш стадион, его подсобные помещения, рассказали о проблемах арены, - сказал Семержиди. - Представители УЕФА сказали, что стадион требуется сохранить, тем не менее сделать его современным. В нынешнем виде он устарел. Один из членов комиссии сказал, что для этого его требуется будет снести и построить заново. Членам комиссии понравилось, что у нас большая территория - это позволяет развивать футбольную инфраструктуру".

"Сам визит УЕФА уже радует - на нас обратили внимание. Для нас это какой-то прорыв. Возможно, в самое ближайшее время что-то и изменится", - добавил собеседник ТАСС.

На вопрос, реальна ли масштабная реконструкция стадиона в ближайшее время, Семержиди ответил: "В первую очередь требуется решить вопрос в целом - будет ли у нас свой чемпионат и профессиональный футбол. А вопрос со стадионами будем решать во вторую очередь".

Стадион "Локомотив" - крупнейшее спортивное сооружение полуострова Крым. Арена открылась в 1967 году. В настоящий момент вместимость стадиона составляет около 20 тыс. зрителей. "Локомотив" известен тем, что на нем четыре матча сделала сборная СССР - в 1979, 1986, 1987, 1989 гг.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза /РФС/, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины /ФФУ/. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, сделав Крым "специальной зоной". Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

Позже было анонсировано создание крымской футбольной лиги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля