Последние новости

Реклама

Первый скретарь Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ О Тин Ха: стыдно за нашу власть

Секретарь Сахалинского регионального отделения КПРФ. первый скретарь Южно-Сахалинского местного отделения КПРФ О Тин Ха (Виктор Михайлович) прокомментировал арест губернатора Хорошавина.
Борьба с коррупцией в нашей стране носит весьма периодический характер.

Коммунисты всегда говорили и доказывали, что коррупция - бич современного российского государства. Уже ни для кого не секрет, что большинство коррупционных преступлений связаны с фамилиями членов "Единой России".

На данный момент выбран правильный вектор борьбы с коррупцией, и чистку управленческих рядов требуется продолжать. Наши коллеги - депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе который год подряд предлагают распространить юрисдикцию России на ст. 20 Конвенции ООН против коррупции и ввести в уголовный кодекс статью «незаконное обогащение», которая позволит расследовать  значительное превышение расходов чиновника над его задекларированными доходами.

Коммунистов поддержали уже все фракции в Госдуме, кроме «Единой России». Следует напомнить, что ущерб от противоправных действий членов «Единой России», от преступных действий, в которых единороссы подозреваются или обвиняются и осуждены, около $1 млрд.

Этих средств хватило бы, скажем, на 1200 детских садов или 400 физкультурно-оздоровительных центров для народа.

Что касается Сахалинского губернатора Хорошавина... В то время, когда детям войны в нашей области не могут выделить по тысяче рублей к пенсии, совершаются вот такие циничные преступления.

Секретарь Сахалинского регионального отделения КПРФ О Тин Ха (Виктор Михайлович) прокомментировал события, какие будоражат островную область уже два дня:
"Ничего неожиданного в этом нет. Ведь мы знали, что у нас громадные средства тратятся на "имидж правительства области". Мы знали, что счетная палата находит гигантские сумму нецелевого использования. Мы знали, что в Долинске 6 миллиардов утопили. Чему удивляться? Тому, что терпение Президента лопнуло, и он решил покончить с этим?

Я, честно говоря, не удивляюсь. Я удивляюсь другому: люди на форумах пишут, что придёт другой и будет воровать. Значит, если бы данный человек занял пост губернатора, он также бы воровал. Россия всегда была страной тружеников. А сейчас...эффективная собственность сгубила Россию. 

Самое страшное, что люди теперь власти не верят, а без доверия никуда. Доверие - это экономическая категория, конечно, и нравственная также. Но без доверия в экономике очень тяжело. Не будет инвестиций, пока не поверят в нас. Кто же будет вкладывать денежные средства в Сахалинскую область, зная, что у нас криминальная теневая экономика? Да никто не будет. 

Сейчас страшно, что власть стала бизнесом...

Лично мне стыдно за нашего губернатора и за то, что произошло..

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля