Последние новости

Реклама

В Севастополе будут судит сотрудника строительной фирмы, по вине которого погиб рабочий

Следственный комитет в Севастополе завершил расследование уголовного дела в отношении представителя фирмы, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба севастопольского следственного управления СК РФ, следствием установлено, что утром 11 декабря 2014 года 32-летний монтажник, находясь на козырьке одиннадцатого (технического) этажа строящегося здания на улице Маринеско Гагаринского района, выполнял работы по обустройству крыши. 

Обеспечение правил безопасности входило в обязанности должностного лица фирмы-подрядчика — производителя строительных работ. «До начала высотных работ он обязан был на данном участке установить ограждения, обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты и проверить их исправность. Но этого сделано не было, в результате чего рабочий упал с козырька одиннадцатого этажа на землю и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», — отметили в следкоме. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля