Севастополь. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя потерпел поражение во втором матче девятнадцатого тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В среду команда из крымского города-героя в Челябинске уступила местному "Динамо", сообщает издание «Крыминформ».

Хозяева площадки победили с результатом 91:74 /25:29, 17:15, 27:19, 22:11/.

Севастопольцы выиграли первую половину поединка. В это время максимальный перевес крымчан достигал 5 очков – 29:24, 37:32. Перелом наступил в третьей четверти. При счете 53:54 челябинцы вышли вперед. И после этого своего преимущества уже не упустили. Более того, с каждой минутой разница в баллах в пользу "Динамо" только росла.

У хозяев в этой встрече лучшими стали Алексей Перцев /20 очков/, Евгений Дедовец /18 баллов/, Станислав Зинченко /15 очков + 14 подборов мяча/ и Алексей Осокин /11 баллов/.

У "Муссона" в атаке выделялись Алексей Альмушев – 27 очков, Алексей Марченко – 19 баллов и Александр Матвеев – 13 очков.

Как сообщал Крыминформ, 3 марта 2015 года, в первом матче девятнадцатого тура "Динамо" оказалось сильнее "Муссона" со счётом 97:77.

На момент окончания сегодняшнего поединка "Муссон" /12 побед и 20 поражений/ занимает шестое место в группе, а "Динамо" /26 выигрышей и 6 неудач/ уверенно располагается на первой строчке.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".