Последние новости

Реклама

В Крымской таможне состоялось рабочее совещание с представителями винодельческой отрасли Республики Крым

3 марта 2015 года в актовом зале Крымской таможни состоялась рабочая встреча представителей Крымской таможни с представителями винодельческой отрасли Крыма. На совещании присутствовали более 10 ведущих предприятий Крыма, среди которых завод шампанских «Новый Свет», винодельческое предприятие «Дионис», Крымская водочная кампания, ООО «Маглиф», ООО «Октябрьский коньячный завод» и др, а так же специалисты Министерства сельского хозяйства Республики Крым.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы перемещения алкогольной и спиртосодержащей продукции через государственную границу Таможенного союза. Должностные лица таможни обратили внимание участников заседания на преимуществах применения электронного декларирования товаров, в частности для предприятий-участников совещания, а так же дали информацию о компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций относительно данных товаров. В ходе совещания специалисты таможни дали разъяснения по другим интересующим вопросам, а так же привели примеры работы тех предприятий, которые уже осуществляют импорт алкогольной и спиртосодержащей продукции на территорию Республики Крым.

Первый заместитель начальника Крымской таможни Олег Моисеев заверил присутствующих, что таможня готова содействовать предприятиям винодельческой отрасли и консультировать по всем возникающим вопросам.

По итогам совещания стороны приняли решение о проведении рабочих совещаний по мере необходимости в оперативном порядке.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля