Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружен бомбардировщик времен ВОВ
Останки самолета нашли рабочие одной из агрофирм при строительстве пруда-накопителя на окраине села. На них наткнулся бульдозерист, снимавший слой земли.

Опасаясь, что внутри самолета или на прилегающей территории могут находиться взрывоопасные предметы, рабочие сообщили о находке в МЧС.

Ранним утром, 4 марта к месту находки прибыли сотрудники отделения пиротехнических работ специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, для обследования в районе обнаружения самолета возможных взрывоопасных предметов.

В результате обследования спасатели смогли идентифицировать маркировку самолета. На одном из фрагментов имелась соответствующая табличка, указывающая на то, что это самолет марки Heinkel — 111 — немецкий 5-местный средний бомбардировщик, один из основных бомбардировщиков, используемых Германией в годы Второй мировой войны.

В ходе проведённых работ по обследованию фрагментов самолета и прилегающей местности, в районе крушения саперами были обнаружены два артиллерийских снаряда калибра 20 миллиметров. Работы проводились с соблюдением максимальных мер безопасности.

После обследования территории рабочие смогли продолжить выполняемые ими земляные работы.

Всего в работах принимали участие 2 единицы техники и 6 сотрудников ГУ МЧС России по Республике Крым.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 4 марта 2015 | Разделы: События
4 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля