Последние новости

Реклама

Под опреснительную установку в Судаке нашли участок по соседству со свалкой

В Судаке городские власти определили земельный участок, на котором возможно возведение установки по опреснению морской воды, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, в ходе поездки в Судак участок осмотрел Глава Крыма Сергей Аксенов.

«Мы осмотрели площадку под возведение, но рядом находится свалка, и весь мусор разносится ветром по территории. Считаю, что с этими вопросом должны справиться власти: в апреле провести субботник, очистить территорию перед курортным сезоном», — отметил он.

Напомним, в декабре Государственный комитет Крыма по водному хозяйству и мелиорации рассмотрел проект опреснения морской воды, который предложила реализовать на полуострове фирма из Швейцарии. Предложенный швейцарской компанией проект оказался единственным из более 100, который имеет конкретный бизнес-план и конечный пригодный для использования результат.

Ранее министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма сообщило что, стоимость кубометра опресненной морской воды в Крыму будет составлять не менее одного доллара США.

Осенью 2013 года в Судаке прошло открытие первой опреснительной установки. Она стала первой в Украине, получившей лицензию на эксплуатацию, и единственной в акватории Черного моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля