Последние новости

Реклама

Третий матч группы В на Евро-2012: Португалия обыграла Данию со счетом 3:2

Львов, Июнь 13 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В украинском городе Львове состоялся третий матч группы B, в котором встретились сборные Дании и Португалии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к поединку соперники подошли с разным положением в турнирной таблице. Датчане после сенсационной победы над голландцами имели в своем активе три очка, тогда как португальцы выходили на поле после поражения от Германии. Поэтому последним необходимо было выигрывать сегодняшнюю игру, чтобы сохранить шансы на выход из группы.

В конечном итоге, матч получился одним из самых результативных на Евро — 2012. Первый гол забили португальцы на 24-ой минуте – взятие ворот записал на свой счет футболист Пепе. Уже через 12 минут португальцы удвоили преимущество благодаря голу Поштигу.

Однако датчане не собирались сдаваться и вскоре ответили красивым голом Бендтнера, а по занавес встречи и вовсе сравняли счет. Но, по всей видимости, удача сегодня была на стороне Португалии, которая за три минуты до окончания основного времени вновь вышла вперед – гол забил Варела.

Таким образом, после трех матчей в группе B три команды набрали три очка – Португалия, Дания и Германия. Напомним, что еще один матч второго квартета Евро — 2012 состоится сегодня в Харькове, где пройдет «игра смерти» между Голландией и Германией.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля