Последние новости

Реклама

Впервые в Крыму в районе с.Веселое проходит фестиваль «Город Золотой» — осенняя версия знаменитого международный open-air фестиваля неформальной культуры «Пустые Холмы».

В Веселом проходит неформальный арт-фестиваль «Город Золотой»

«Город Золотой» проводится уже третью осень подряд. Сначала это был праздник-междусобойчик для организаторов и волонтеров летних «Пустых Холмов», но со временем вырос в самостоятельное событие. Как и «Холмы», осенний фестиваль проводился среди полей и лесов Калужской области, а в этом году впервые построен в одной из крымских долин, неподалеку от Судака.

По традиции, будут работать несколько музыкальных сцен, мастер-классы, практики, ярмарка сувениров и кинозал под звездами. За неделю фестиваля в Крыму выступит более 20 музыкальных команд из России, Украины и Белоруссии: Рома ВПР, Нагуаль, Badda Boo, Божичи, Федор Ларюшкин, Pushkin Klezmer Band, EthnoSpirit, Подвижники, PortMone и Toys Market.

Вход на фестиваль и проживание традиционно бесплатны – это одна из основ идеологии «Пустых Холмов». Добравшись автостопом, привезя с собой палатку и запас провианта, в «Городе» можно прожить вообще без денег — радость может быть только подарена, пишут организаторы фестиваля.

«Город Золотой» в Веселом открыт до пятницы, 7 октября.

Справка

За 8 лет существования «Пустые Холмы» успели завоевать большую популярность и признание молодежи всей России и ближнего зарубежья. Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России. Впитав в себя множество музыкальных стилей и течений от экспериментальной музыки и джаза до регги, фолка и этно, за несколько лет своего существования он обрёл собственное неповторимое лицо. Уникальность фестиваля в том, что несмотря ни на что и вопреки всему вход на него остался бесплатным и все музыкальные и творческие коллективы также работают без гонорара.

Ежегодный международный open-air фестиваль «Пустые Холмы» в отличие от большинства проводимых в России фестивалей принципиально не ограничивается рамками одного определенного жанра. Особое внимание сообщество уделяет таким арт-группам, коллективам и исполнителям, творчество которых находится вне рамок форматной поп-культуры. Параллельно с этим все больший отклик находят нестандартные формы проведения театрализованных выступлений, шоу и арт-инсталляций.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля