Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство образования и науки РФ с 10 марта установит единую норму часов за ставку заработной платы преподавателям детских школ искусств – 18 часов в неделю. Информация об этом появилась сегодня на правительственном портале РК, сообщает издание «Крыминформ».

"Министерством культуры РФ целенаправленно проведена работа с министерством образования и науки РФ по установлению единой нормы часов за ставку заработной платы преподавателям детских школ искусств – 18 часов в неделю", - сообщили в министерстве культуры Крыма.

Там добавили, что соответствующий приказ опубликован 27 февраля и его положения вступят в силу с 10 марта. В минкульте также высоко оценили его значение для педагогов. "Данный законопроект повысит социальный статус педагогов детских школ искусств, позволит выработать единые подходы к оплате труда преподавателей школ искусств и учителей общеобразовательных школ", - сказали в минкульте Крыма.

По информации министерства культуры РК, в настоящее время у педагогов в младших классах детских школ искусств еженедельная норма часов учебной работы составляет 24 часа за ставку заработной платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля