Последние новости

Реклама

Предприятие «Крымтроллейбус» с 1 марта повысило цены на общегражданский и ученический проездные билеты. Согласно новым расценкам, стоимость проездных для взрослых составит 420 рублей, для школьников — 210 рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ранее ученический проездной стоил 51 рубль, общегражданский — 204 рубля.

Повышение цены связано с изменением инструментария расчета стоимости проезда в троллейбусе. Ранее предполагалось, что при покупке общегражданского билета пассажир троллейбуса оплачивает две поездки в день.

«Как кто-то с советских времен стоимость проездного рассчитал, таким он и был, только немного предприятие цену поднимало. Они не могут объяснить, из расчета чего рассчитывалась цена на проездной. Сейчас тариф 7 рублей. В тех субъектах федерации, где нет проведенных исследований подвижности граждан, применяются определенные выработанные экспертами показатели», — объяснила заведующая отделом регулирования тарифов на транспорте и в социальной сфере Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Галина Полякова.

Она добавила, что если Совет министров Крыма примет решение о снижении стоимости проездного билета, то вынужден будет компенсировать разницу в тарифе за счёт бюджетных средств. Но имеющуюся цену на проезд в троллейбусе до конца года пересматривать не планируется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля