Последние новости

Реклама

Симферополь. Дальнейшая судьбе здания бывшего Крымского управления Национального банка Украины, расположенного в Столице Крыма, будет решается на федеральном уровне. Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов после пленарного заседания Госсовета, сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Идёт общение на федеральном уровне с точки зрения межгосударственных отношений и непосредственно отношений межбанковской структуры. Там по ним также будет принято процессуальное решение", - сказал Аксёнов.

В начале февраля несколько плит отвалились с балкона фронтальной части здания, расположенного в центре Симферополя и принадлежащего НБУ. Между колоннами под обвалившейся частью балкона до сих пор натянута лента-ограждение. Специалисты Государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым провели осмотр повреждений, по итогам которого направили предписание в адрес НБУ с требованием привести памятник архитектуры в надлежащий вид.

Нацбанк Украины, в свою очередь, обязался отремонтировать за свой счёт обвалившийся балкон здания. Восстановительные работы на данный момент ещё не начаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля