Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии внесли поправку в закон об определении количества должностей нотариусов в республике

На очередной сессии крымского парламента 27 февраля 2015 года депутаты приняли в первом чтении проект закона Республики Крым «О внесении изменений в закон Республики Крым от 29 мая 2014 года № 4-ЗРК «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым».

Законопроектом предлагается уменьшить количество должностей нотариусов Симферопольского городского нотариального округа Республики Крым с 74 до 73 в связи с прекращением полномочий одного из нотариусов данного городского нотариального округа.

Представляя законопроект, начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю Андрей Юрковский отметил, что изменения в действующий закон вносятся в соответствии с Порядком замещения должностей нотариусов, учреждаемых в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. № 81. Согласно документу, в случае освобождения должностей нотариусов после образования нотариальной палаты Республики Крым вакантные должности нотариусов подлежат ликвидации.

По мнению депутатов крымского парламента, принятие данного законопроекта закрепит действующее количество должностей нотариусов Симферопольского городского нотариального округа Республики Крым и обеспечит функционирование института нотариата в Крыму.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля