Последние новости

Реклама

Ялтинцы завоевали «бронзу» на международном турнире по городошному спорту
На соревнование крымчане поехали за свой счёт.

Крымчане заняли третье место на 24-м международном турнире по городошному спорту памяти В.Ф. Рябцова, проходившем в Нижнем Новгороде. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил председатель регионального отделения федерации городошного спорта России в Республике Крым, заслуженный мастер спорта Александр Бабич, сообщает издание «Крым Медиа».

Он рассказал, что представлял команду Республики Крым вместе с мастером спорта Алексеем Рыколенко из Ялты. Крымчане впервые участвовали в турнире, который собрал команды из 6 регионов России и ближнего зарубежья.

Команда участвовала в турнире за собственные финансовые средства. Крымчанам удалось обыграть команды Поволжья и Саратовской области, однако в полуфинале они уступили будущему чемпиону – коллективу Краснодарского края со счётом 3,5:0,5 очка. В игре за 3-е место крымчане со счётом 3:0 обыграли спортсменов из Нижнего Новгорода и в итоге завоевали «бронзу».

Теперь крымчане будут готовится к первенству России, которое пройдёт в марте в городе Вятские Поляны Кировской области.

Городки — русская народная спортивная игра. В этой игре требуется с определенных расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхами». 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля