Последние новости

Реклама

Центр поддержки добровольцев отметил день рождения
25 февраля в молодежном центре «Химик» собралась самая неравнодушная и инициативная молодежь Омской области для того, чтобы поздравить с первым днем рождения Центр поддержки молодежных добровольческих инициатив. 

Несмотря на то, что Центр является ещё довольно молодой организацией, на его счету уже много полезных мероприятий, какие способствуют развитию добровольчества в Омской области – встречи волонтеров с представителями организаций, поддерживающих добровольческие инициативы, обучающие программы для волонтеров, круглые столы, дискуссионные площадки. 

В данный день собравшихся ребят с праздником поздравил Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин: «Поздравляю Центр поддержки молодежных добровольческих инициатив с первым днем рождения. За год уже было сделано многое. Центр – это хорошая школа лидерства и взросления для добровольцев. Мы обязательно будем поддерживать все начинания Центра. Хотелось бы сделать акцент на участии добровольцев в мероприятиях 2015 года, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята не останутся в стороне от данных мероприятий, а мы их в этом поддержим. И в следующем году добровольцами запланирована масштабная работа к 300-летию Омска. Кроме того, ведётся постоянная деятельность по пропаганде ЗОЖ, помощи детям и пожилым людям. Поздравляю всех с праздником. Желаю вам исполнения желаний и успешной реализации ваших проектов»

Завершилась официальная часть мероприятия подведением итогов деятельности Центра, а также были озвучены планы на 2015 год. Дальше собравшихся ожидал небольшой флешмоб: ребята дружно выстроились в слово «Волонтер». А после этого они были разделены на 20 команд для участия в увлекательном квесте. В рамках этого квеста им необходимо было пройти 10 станций, на которых они выполняли определенные задания и параллельно знакомились с приоритетными проектами на данный год (проекты «Портал здоровья», «Добровольчество без границ», «Волонтеры информационного пространства», «Спорт-здоровье-успешность», «Протяни руку помощи», «Школа здоровой семьи», «Подари жизнь», «Школа волонтера», «300 добрых дел» и «Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»). За успешное выполнение каждого задания команда получала листочек со словом. Собрав все 10 слов, участники в итоге должны были вписать их в полученный бланк и получить стихотворение, посвященное волонтерской деятельности. 

После такой весьма подвижной и динамичной игры, волонтеров ожидал небольшой сюрприз, – праздничный торт. Участники все вместе собрались в холле первого этажа и смогли пообщаться в неформальной обстановке за чашечкой чая с вкусным угощением. Параллельно с этим проводилась диалоговая площадка «Добровольчество как ресурс развития региона» для специалистов, координирующих вопросы развития добровольчества, где они смогли обсудить самые важные вопросы по развитию этого направления в регионе.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля