Последние новости

Реклама

40-летняя ранее судимая жительница Севастополя под предлогом снятия порчи забирала деньги у пенсионеров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Злоумышленница подходила на улице к пожилым женщинам и говорила, что на них наложена порча, которую она сможет снять, проведя специальный ритуал. Для проведения «обряда очищения» она просила принести деньги и золотые украшения. Потерпевшие передавали женщине свои сбережения, после чего она скрывалась.

Сотрудники полиции установили причастность мошенницы к трем таким преступлениям. Сумма ущерба, которую она причинила, составила более 200 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Женщина арестована.

Полиция в следующий раз призывает севастопольцев быть бдительными. Если к вам на улице обратились незнакомые люди, то, ответив на их вопрос, не продолжайте разговор. Ни в коем случае не показывайте посторонним материальные ценности и деньги. Не разменивайте деньги незнакомцам.

Если вы стали жертвой злоумышленников или заметили в подъезде, во дворе, на улице подозрительных лиц, сообщите об этом в полицию по телефону 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля