Последние новости

Реклама

В память о подвиге воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента в Курортном парке города Саки высадили саженцы кедров, а также возложили цветы к мемориалу у Вечного огня.

По словам спикера, нет ни одной семьи, которой бы ни коснулась война, «каждая пядь крымской земли полита кровью, но наши деды и прадеды выстояли и показали пример беспрецедентной силы воли, борьбы и самопожертвования во имя Великой Победы, - отметил Владимир Константинов. - Мужество, сила духа и самоотверженность нашего народа стали ярким примером служения Отечеству. Даже спустя столетия величие его подвига не померкнет. Советские воины отстояли самое дорогое, что у нас есть сегодня – Честь и Свободу!»

В этот же день глава законодательной власти Крыма вручил сакским ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», учрежденные Указом Президента Российской Федерации в 2013 году.
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2015 | Разделы: События
25 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля