Последние новости

Реклама

В подмосковном Подольске прошёл празднично-образовательный митинг, посвящённый дню создания Красной Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля в Подольске прошёл праздничный митинг, посвящённый дню создания Красной Армии и Военно-Морского Флота. Такой вид митинга проводился Подольским городским комитетом КПРФ впервые. Он состоял из двух частей: образовательная часть, во время которой звучали рассказы о подвигах героев Великой Отечественной войны, стихотворения, старо-военные песни живым голосом, история создания РККА; и развлекательная часть - танцы под пластинки с патефона на капоте старинного автомобиля. Данный автомобиль был пригнан на площадь как музейный экспонат, как участник войны, прошедший её всю: бывший сначала у немцев, затем отобранный Красной Армией и служивший ей до конца. В итоге оставшийся как трофей в СССР и России до наших дней - Опель Олимпия (военный вариант) выпущенный в 1938 году.
Во время митинга всем желающим раздавалась художественная и научная литература, местная газета, воздушные шарики с логотипом КПРФ - желающих было много.

Открыл митинг молодой коммунист, член Бюро Подольского ГК КПРФ, кандидат в МК КПРФ - Михаил Чириков. Михаил познакомил зрителей с историей создания РККА, напомнил про политическую ситуацию в стране и на межгосударственном уровне между Россией, Украиной и Западом, призвал к объединению народных сил для сопротивления разрушительной западной акции.

Следующим выступил Виктор Коленкин с повествованием истории Подольских курсантов. Виктор рассказал, как сформировался полк и чем было заслужено их геройское звание. На митинге также была освящена биография генерала-лейтенанта авиации Георгия Лобова, её зачитывал коммунист Веселов Андрей. Одним из слушателей данной истории был родной сын Георгия Агеевича. Ему было очень приятно услышать речь о своём отце, за что он душевно поблагодарил организаторов митинга. Затем коммунист Кирилл Карпушкин повествовал зрителям историю о подольском герое СССР - Викторе Талалихине, о его жизни и подвиге в Великую Отечественную войну. В заключение он зачитал небольшое стихотворение собственного сочинения.

Екатерина Хомякова рассказала об ещё одном герое войны - Веселове Аркадии, участнике шести войн и обладателе четырёх заслуженных наград, полученных за подвиги во имя Победы. Евгения Егорова повествовала о геройском поступке Кузнецова Олега, найденном и опознанном в 2013 году во Ржеве поисковым отрядом "Красное знамя".

А также на митинге Веселовой Полиной была зачитана история неизвестного подвига Зои Космодемьянской с напоминанием о том, сколько лжи вылито на память Зои и других героев. Также чтец рассказал о том, как трое активистов, включая себя (Андрей и Полина Веселовы, Екатерина Хомякова), едва успели спасти школу, в которой училась героиня и её брат, от варварского уничтожения - сноса под видом реконструкции! Активную помощь в защите оказала партия КПРФ.

Какой же праздник без песен? Трое талантливых активистов, Андрей и Полина Веселовы и Екатерина Хомякова, вживую, без фонограммы, исполнили две песни военного времени: "Принимай нас, Суоми-красавица" и "Варшавянка". Народ не остался безучастным - принялся подпевать.

К окончанию митинга Михаил зачитал резолюцию, ещё раз напомнив о том, что в наше нелёгкое время нам, народу, требуется держаться вместе, противиться лживым попыткам Запада рассорить братские народы. На этом образовательная часть митинга закончилась и были объявлены танцы под патефон.

На митинг пришло около 100 человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля