Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Одно из предприятий Армянска готово передать в муниципальную собственность принадлежащий ему стадион "Юность". Об этом сегодня на выездном заседании Совета Министров Крыма в Красноперекопске сообщил первый заместитель министра спорта республики Виталий Романов, сообщает издание «Крыминформ».

"Предприятие, которое с 2008 года находится в процессе ликвидации, готово передать муниципальному образованию всю собственность стадиона. К сожалению, за стадионом числится задолженность 506 тыс руб, большинство из которых - заработная плата", - сказал Романов.

По его словам, в случае передачи городу стадиона там можно будет проводить спортивные мероприятия, в том числе, в рамках внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Первый заместитель министра спорта РК добавил, что для содержания ещё одного стадиона Северного Крыма - "Химик", расположенного в Красноперекопске, требуется 2,6 млн рублей.

"На содержание стадиона "Химик" требуется 2,6 млн. Это на практике 4 ставки, какие будут обеспечивать проведение спортивных мероприятий для целого региона, включая и Красноперекопский район", - сообщил Романов.

Председатель правительства Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, поддержал передачу стадиона "Юность" в муниципальную собственность и выразил готовность совместно с городом найти средства на его содержание. Также он распорядился согласовать выделение дополнительного финансирования для красноперекопского стадиона "Химик".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля