Последние новости

Реклама

 
В апреле между Крымом и Турцией пустят круизный лайнер

Минкурортов Крыма готово с учетом расписания судна разрабатывать для отдыхающих из Турции специальные туры.

Симферополь В апреле по маршруту Ялта – Стамбул – Ялта  начнет курсировать круизный лайнер «Адриана», сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Крыма, расписание движения судна уже сформировано. Но в нем могут произойти изменения.

По предварительным данным, из Ялты лайнер будет отправляться каждую субботу в 21:00, прибывать в Стамбул – в понедельник в 8:00. Через три дня, в четверг в 12:00, теплоход будет направляться обратно в Крым. Заход в Ялтинский порт запланирован по пятницам в 18:00.

Заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова отметила заинтересованность ведомства в транспортном сообщении между полуостровом и Турцией. «Совместно с нашими крымскими туроператорами мы готовы разрабатывать специальные туры, адаптированные под расписание круизного судна «Адриана» для наших турецких туристов, какие смогут посетить Крым», – добавила О.Бурова.

Судно «Адриана» построено в 1972 году, после чего три раза проходило капитальные реновации (процесс улучшения структуры). Вмещает до 300 пассажиров и 100 членов экипажа. Лайнер был зафрахтован круизной компанией Black & Baltic Seas cruise (Санкт-Петербург) для круиза «Шесть курортных столиц Черного моря» в 2013 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля