Последние новости

Реклама

В рамках Дня открытых дверей Парламент Крыма посетили курсанты Крымского филиала Краснодарского университета Министерства внутренних дел РФ

19 февраля, в рамках проведения Дня открытых дверей в здании Государственного Совета Республики Крым, группа курсантов Крымского филиала Краснодарского университета Министерства внутренних дел РФ получила возможность посмотреть на работу крымского парламента изнутри.

Данное мероприятие, традиционно, проводится по инициативе спикера крымского парламента Владимира Константинова и ставит своей целью информирование молодежи о деятельности Государственного Совета, формирование позитивного имиджа государственной гражданской службы в молодежной среде, а также обеспечение открытости и публичности власти.

В ходе экскурсии курсантам рассказали об истории и основных этапах строительства здания Госсовета, роли крымского парламента в событиях "Крымской весны", а также показали видеофильм об исторических этапах вхождения республики в состав Российской Федерации.

Ребята также осмотрели расположенные в холле парламента книги памяти, произведения известных крымских художников, архивные фотоработы, таящие в себе неповторимую историю нашего полуострова, подробно узнали о государственных символах - Гербе и Флаге Республики Крым.

С особым интересом курсанты ознакомились с работой законодательного органа и наиболее важными для исполнения парламентских функций помещениями Государственного Совета – сессионным залом, залами заседаний Президиума, парламентских комитетов и приема официальных делегаций, а также посетили помещение пресс-центра.

Сфотографировавшись на память, ребята отметили, что экскурсия послужила источником обогащения новыми знаниями, принесла им массу положительных эмоций и стала одной из самой яркой в нынешнем учебном году.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля