Последние новости

Реклама

Если в России средняя пенсия составляет 10,5 тыс., то в Крыму — 12 тыс., сообщила Людмила Кудрявцева.

Средний размер пенсий, выплачиваемых на сегодняшний день в Крыму, на 1,5 тыс. рублей больше, чем в других регионах Российской Федерации. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила глава Территориального отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Кудрявцева, сообщает издание «Крым Медиа».

По её данным, в целом по России средний размер пенсии составляет 10,5 тыс. рублей, а в Крыму данный показатель достигает 12 тыс. рублей.

В то же время, отметила Л.Кудрявцева, многие крымчане обращаются в органы Территориального отделения Пенсионного фонда с вопросом, почему размер их пенсий не был увеличен с 1 января 2015 года.

«У нас есть сохраненный размер пенсий, который, согласно указу президента, выплачивается, если он больше предусмотренного российским законодательством размера. Например, если у человека размер пенсии в течение года достигал 10 тысяч, а по формуле российского закона о пенсионном обеспечении размер его пенсии – 8 тысяч, то выплачивается 10 тысяч. На самом деле индексация пенсий происходит внутри, тем не менее человек её как таковую не ощущает», – пояснила она.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», с 1 февраля 2015 года пенсии в Крыму должны были быть проиндексированы на 11,4%. Таков уровень фактической инфляции, сложившейся за прошлый год, уточнил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов, добавив, что индексироваться должны только пенсии, назначенные по российскому законодательству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля