Последние новости

Реклама

В Ялте в преддверии Дня защитника Отечества устроили большой спортивный праздник
Глава городского совета 31 раз поднял 16-килограммовую гирю.

Сегодня в Ялте на стадионе «Авангард» прошёл открытый спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, сообщает издание «Крым Медиа».

В программу вошли состязания по гиревому спорту, выступления дзюдоистов, самбистов и боксеров, турнир по армрестлингу и демонстрация выполнения норм ГТО. Кроме того, легкоатлеты продемонстрировали свое мастерство в толкании ядра, метании копья и диска.

Попробовать свои силы могли все желающие. Так, председатель городского совета Валерий Косарев принял участие в соревнованиях по подъему 16-килограмовой гири: за одну минуту он поднял её 31 раз, внеся свой вклад в «копилку» команды городского совета.

В.Косарев пообещал, что местные власти сделают все возможное для развития разных видов спорта в городе. «А силовые виды спорта традиционно пользовались популярностью в России, начиная от Ивана Поддубного», – напомнил он и пожелал, чтобы проведение таких турниров в Ялте стало доброй традицией.

В свою очередь глава администрации города Андрей Ростенко сообщил, что Ялта стремится стать самым спортивным городом Крыма. По его мнению, у региона для этого есть все необходимое.

«За последние полгода и количество, и уровень спортивных мероприятий в городе значительно возросли. Мы стараемся во всем поддерживать наших спортсменов и сделаем все возможное, чтобы в Ялтинском регионе могли развиваться все виды спорта», – цитирует А.Ростенко отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

Фото:  Администрация города Ялты

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля