Последние новости

Реклама

Бывший первый зам. Осадчего будет проводить антикоррупционную экспертизу проектов решений городского совета
Вчера, 19 февраля, прошла сессия городского совета. Депутаты утвердили Регламент работы в новой редакции, определились с перечнем информации о деятельности органов местного самоуправления, размещаемой на официальном сайте горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщила на сессии начальник отдела организационного обеспечения деятельности городского совета аппарата Керченского городского совета Диана Ушакова, согласно утвержденному регламенту, при подготовке и регистрации проектов решений керченского городского совета требуется предоставить заключение юридической службы Администрации города Керчи о проведении антикоррупционной экспертизы данного проекта решения.

Начальником управления по правовым вопросам, в функции которого вменено проведение такого вида экспертиз, назначен Каторгин Олег Николаевич.

Напомним, в августе 2013 года Олег Каторгин Керченским городским судом был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 и ч. 2 ст. 28 УК Украины ( Злоупотребление властью или служебным положением совершенное по предварительному сговору группой лиц). Как сообщалось ранее, Каторгин обвинялся в злоупотреблении служебным положением, совершенным в сговоре. За свои подписи на документе чиновники, в том числе и Каторгин, потребовали оплатить 10 тыс. по счетам частной фирме, принадлежащей в то время депутату городского совета Татьяне Басаргиной.

По аналогичной статье за превышение должностных полномочий, только уже в правовом поле Российской Федерации, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего шефа Олега Каторгина экс-мэра Керчи Олега Осадчего.

Ранее, во время проведения следствия по своему подчиненному Олег Осадчий заявлял, что ничего страшного в его действиях не видит.

Керченский городской суд 22 октября 2014 года вынес постановление, которым отменил условное осуждение установленное в отношении Каторгина и снял с него судимость. Данное постановление было принято на основании того, что «осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причинённый преступлением» (цитата из Постановления).

«Согласно исследованным материалам дела осужденный Каторгин О.Н. в промежуток времени испытательного срока нарушение обязанностей, возложенных на него приговором суда, не допускал, работал частным предпринимателем, со 2 сентября 2013 года по настоящее время — юристом ООО», — говорится в постановлении суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля