Последние новости

Реклама

Студентки Керченского медколледжа получили бронзу в международной олимпиаде
Студентки Керченского медицинского колледжа Фериде Абдуразакова и Эдие Фазылова заняли третьи места в Международной дистанционной олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Проводил олимпиаду смоленский образовательный интернет-проект «Инфоурок».

- Я считаю, что проведение дистанционных олимпиад полезно для студентов, потому что каждый, даже самый скромный, может в ней участвовать. А главное – оценка будет выставлена объективно, и не будет зависеть от мнения о студенте самого преподавателя дисциплины, — отметила директор медицинского колледжа Галина Путинцева.

Участникам олимпиады было предложено пройти тестирование. По некоторым из 15-и вопросов девушкам из Керчи пришлось основательно подготовиться, как они касались тем, изучаемых крымскими студентами ещё в предыдущие годы.

- Олимпиада, которую проводит «Инфоурок», стала для наших студентов огромной возможностью проверить свои знания. Впечатления остались самые лучшие. Задания очень разнообразные, достаточно сложные, интересные. Они заставляют не просто использовать полученные знания, тем не менее и рассуждать, логически мыслить, быть предельно внимательными при чтении и выполнении заданий. Вовлечение ребят в дистанционные олимпиады позволяет им повысить свою самооценку, завоевывать уважение сокурсников, глубже изучать предмет, — подчеркнула в свою очередь преподаватель медколледжа Виктория Кореневская-Шевченко, которая подготовила бронзовых призеров олимпиады.

Напомним, студентка медколледжа победила во Всероссийском конкурсе «Моя будущая профессия»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля