Последние новости

Реклама

Информацию о том, что дипломы факультета Морских технологий и судоходства Севастопольского госуниверситета недействительны, опровергли и в порту, и в вузе, сообщает издание «Севастопольская газета».

О том, что выпускников вуза не приняли на работу в морпорт сообщило издание «Новости Севастополя».

«Защитившие две недели назад дипломы ребята накануне торжественного выпускного с ужасом узнали, что документ об окончании вуза не признается капитанией Севастопольского морского порта», — пишет издание. По его информации, получить рабочие документы, равно как и решить вопрос трудоустройства по специальности выпускники университета уже не рассчитывают.

«Обещания, данные перед Новым годом о том, что дипломы севастопольского вуза будут котироваться, в порту предпочли забыть», — цитирует сайт выпускников вуза.

В Севастопольском морском порту «Севастопольской газете» сообщили, что выпускники вуза за трудоустройством не обращались.

На сайте кафедры Судовождения и безопасности судоходства Севастопольского государственного университета опубликована официальная информация о признании учебных дипломов СевНТУ и СевГУ в портах России.

«В соответствии с распоряжением Минтранса Российской Федерации все дипломы российского образца, выданные после 21 марта 2014 г., признаются морскими портами РФ при дипломировании членов экипажей морских судов. Недобросовестные слухи, утверждающие обратное, просьба игнорировать! С подтверждающими такое признание документами можно ознакомиться на кафедре», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля