Последние новости

Реклама

Константинов: День Победы в Крыму должен отмечаться по-особому

В Крыму День Великой Победы должен стать особым праздником, особой датой и по-особому отмечаться.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной заявил председатель республиканского парламента Владимир Константинов.

Он отметил важность проведения заседания и подчеркнул, что 70-тие Победы — это не просто юбилейная дата, для крымчан.

- Она особенная. Не требуется забывать, что события, связанные с «крымской весной», крымским референдумом начинались как антифашистская борьба. Кроме того, неприятие крымчанами отношения к Великой Отечественной войне, рост нацизма, фашизма в Украине — все это явилось пусковым механизмом крымского референдума, — сказал глава Госсовета.

По мнению Константинова, полуостров — не просто территория, на которой шли боевые действия 1941 — 1945 годов.

- Крым — территория, на которой шли героические и вместе с тем трагические сражения времен Великой Отечественной войны. У нас два Города-Героя. Но это гордое звание достоин носить каждый из крымских городов. На нашей земле шли ожесточенные бои, и советская армия несла колоссальные потери: как во время обороны Крыма, так и в промежуток времени его освобождения. В Крыму были развернуты сотни фашистских концентрационных лагерей, самый крупный из которых располагался в совхозе «Красный». В Крыму многое переплетено. Мы в этом смысле являемся уникальным субъектом Российской Федерации. Поэтому и празднование у нас должно пройти с особым патриотизмом — День Великой Победы должен стать особым праздником, особой датой и по-особому отмечаться, — резюмировал глава законодательной власти РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля