Последние новости

Реклама

Снегопады не вызвали чрезвычайных ситуаций в Крыму

В Крыму в промежуток времени снегопадов и осложнения ситуации на дорогах не зафиксированы чрезвычайные ситуации и случаи гибели людей, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы МЧС Крыма, с начала недели на территории полуострова наблюдаются сложные погодные условия — обильные снегопады, усиление ветра и гололедица. Для обеспечения безопасности и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия в Главном управлении МЧС в Крыму созданы четыре оперативные группы. Сотрудники в составе оперативных групп ведут непрерывный мониторинг состояния дорог, а также контролируют наиболее опасные участки и перевалы (Грушевский, Ангарский), оказывают помощь гражданам, какие в ней нуждаются.

За прошедшие сутки личный состав оказал необходимую помощь пяти гражданам, личный автотранспорт которых застрял в снегу в Симферополе и Кировском районе. Спасатели с помощью троса провели операции по извлечению автомобилей из снежных заносов. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждались.

В работе по ликвидации последствий непогоды задействовано 126 сотрудников и 97 единиц техники коммунальных служб, 10 человек личного состава МЧС и четыре единицы техники.

При сохранении неблагоприятных погодных условий в городах и районах будут развернуты стационарные и мобильные пункты обогрева, где граждане смогут получить необходимую помощь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля