Последние новости

Реклама

Мы очень желали бы продолжить нашу работу, – ТРК «Бриз» (Керчь)

Среди выставленных на конкурс на право вести радиовещание в Крыму и Севастополе частот оказались те, что уже давно заняты крымскими радиовещателями. Об этом в комментарии корреспонденту е-Крым сообщила директор ООО «ТРК Бриз» (Керченский радиоканал «Бриз») Елена Батракова, сообщает издание «е-Крым».

По её словам, керченская компания «ТРК Бриз» начала вовремя оформлять необходимый пакет документов для участия в конкурсе, тем не менее получить универсальную лицензию не успела.  

«Понятно, что мы сейчас живем в России и все документы должны переоформить, и мы это делаем, и делаем максимально быстро. Тем Не Менее до 25 января (дата, до которой требуется было подать весь пакет документов для участия в конкурсе – ред .) мы никак не успевали», – пояснила Е. Батракова.

При этом она напомнила о том, что отдельные крымские вещатели получили необходимую универсальную лицензию уже после того, как закончился приём заявок.

Как следует из информации, опубликованной на сайте Роскомнадзора, 11-12 февраля универсальные лицензии получили 5 крымских компаний, в том числе ООО «Телерадиокомпания «Медиапрофиль Крым», ООО «Рич Медиа», ООО «Профмедиа» и др.  Все данные компании подали заявки на участие в конкурсах.

«Как у людей приняли документы без этой лицензии и как они получили возможность принять участие в конкурсе – для меня загадка. Нам было обещано, что все лицензии, выданные крымским радиовещателям Украиной, останутся в силе, их требуется лишь переоформить до 1 апреля 2015 г. Мы и занимаемся переоформлением.  Тем Не Менее наша частота при этом уже выставлена на конкурс, её кто-то выиграет и у нас не будет возможности вещать на нашей частоте» – заявила Е. Батракова.

Как сообщало е-Крым, что 25 февраля Федеральная комиссия при Роскомнадзоре проводит конкурсы на право вести радиовещание в Крыму и Севастополе. В этой связи крымские вещатели считают, что оказались в неравном по сравнению с другими российскими компаниями положении, потому как по условиям конкурса его участники должны иметь либо лицензию на вещание на конкретной радиочастоте, либо так называемую универсальную лицензию, которая позволяет транслировать программы в любых технических средах, тем не менее не закрепляет за вещателем какой-то конкретной радиочастоты. Получить такие лицензии крымские радиовещатели своевременно не успеют. В этой связи авторы потребовали отменить конкурсы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля