Последние новости

Реклама

Прокуратура усомнилась в законности судебного решения о выкупе киностудии в Ялте

По мнению прокурора Крыма Натальи Поклонской, решение суда, касающееся национализации Ялтинской киностудии, принято в нарушение закона, сообщает издание «е-Крым».

Такое мнение она озвучила на брифинге в Столице Крыма. «Это решение не входит ни в какие ворота. Я не знаю, о чем думал судья, который постановил такое решение, чем он аргументировал. Написано неграмотно, сразу прослеживается предвзятость. Я думаю, будет дана соответствующая оценка Апелляционным судом», — прокомментировала Н. Поклонская.

Она подчеркнула, что прокуратура не имеет права вмешиваться в процесс принятия решения по данному делу, по той причине не является стороной процесса.

Напомним, собственники Ялтинской киностудии выиграли в суде первой инстанции дело, касающееся национализации объекта. Киностудию планировалось выкупить у собственников по стоимости её приобретения. Ранее Совет министров Крыма намеревался выкупить киностудию принудительно.

К сведению: Ялтинская киностудия — крымская киностудия, расположенная в Ялте. Была основана в 1917 году как киносъемочная база, в 1919 году была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. В 1988 Ялтинская киностудия стала самостоятельным государственным предприятием — Крымской киностудией «Ялтафильм». В 2000 было создано украинско-российское предприятие «Ялтинская киностудия», в 2003 году оно полностью перешло в собственность российской компании «ПоликомВест».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля