Последние новости

Реклама

Медики обнаружили в пункте обогрева для бездомных в Алуште холод и антисанитарию

В Алуште в пункте обогрева бездомных граждан не соблюдается температурный режим, поэтому согреться там нельзя, сообщает издание «е-Крым».

Об этом агентству е-Крым сообщили врачи и фельдшеры городского отделения скорой медицинской помощи.

«Мы только что вернулись с вызова из этого пункта обогрева. Согреться там просто невозможно. Температура, может быть, на один-два градуса выше, чем на улице. Там царит антисанитария. Спать людям негде, нет кроватей, одеяла свалены прямо на землю. Нет не просто бойлера, однако и даже горячей воды, чтобы люди могли выпить чаю или просто согреться. Условий, чтобы помыться, также нет», — констатировали медики.

По наблюдениям врачей, в палатке обогрева находятся люди, в основном, нездоровые, у многих — проблемы с алкоголем.

Как прокомментировала ситуацию начальник управления труда и социальной защиты населения Алуштинского городского совета Александра Семенченко, полномочия по содержанию и обслуживанию пункта обогрева возложены на предпринимателя в Алуште, который занимался этим в прошлом году, финансирование осуществляется из местного бюджета.

«Сейчас он [предприниматель] находится в стадии перерегистрации»,  — уточнила она.

Компенсацию за свои услуги за январь предприниматель пока не получил.

Как сообщало агентство «е-Крым», в Алуште открыт пункт обогрева бездомных граждан, в нем постоянно находится около десяти человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля