Последние новости

Реклама

В сентябре в Крыму пройдёт конкурс детской литературы

Авторы детской литературы смогут попробовать свои силы в Международном поэтическом конкурсе «Цветные слова».

Как сообщил в эфире «Россия сегодня» руководитель секции детской литературы Союза писателей РК Юрий Поляков, мероприятие приурочено к 85-летию со дня рождения Владимира Орлова — крымчанина, одного из крупнейших детских поэтов второй половины ХХ века.

По его словам, главная задача конкурса — выявление литераторов, пишущих для детей, какие продолжают творческие традиции, заложенные в поэзии Орлова.

- В прошлом году мы провели пробный онлайн-конкурс, были определены его победители. Наша задача, чтобы детские произведения о Крыме российских и зарубежных поэтов, какие пишут на русском языке, нашли своего читателя и были опубликованы, — сказал Поляков.

Организаторы надеются, что лучшие работы победителей будут опубликованы в сборниках и отдельных изданиях. Работы на конкурс принимаются до 10 августа 2015 года, его итоги будут объявлены в день рождения Владимира Орлова — 8 сентября. Организаторами литературного соревнования выступили Крымская Республиканская детская библиотека имени Орлова и Союз писателей РК при поддержке Министерства культуры республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля