Последние новости

Реклама

Госсовет Татарстана попросит власти Казани объяснить появление новых долгов горожан за тепло на 326 млн. рублей

13 февраля на заседании Президиума Госсовета РТ руководитель фракции КПРФ в Татарстане Хафиз Миргалимов предложил пригласить на ближайшую сессию парламента мэра Казани Ильсура Метшина. Он пояснил, что требуется задать вопросы о новых долгах казанцев за тепло.  На этой неделе стало известно, что управляющие компании  произведут перерасчёт за теплоснабжение 4 тыс. домов  по итогам 2014 года и доначислят казанцам 326 млн. рублей.
«Зачем мы лезем в карман людей, будоражим их в сложившихся условиях, когда зарплаты не повышаются, продукты дорожают?» – задал вопрос Миргалимов.

Вице-мэр Казани Людмила Андреева пояснила, что  доначисление производит не исполком Казани, а поставщики – Генерирующая компания и «Казэнерго»,  которым и требуется адресовать вопрос. Но спикер парламента  Фарид Мухаметшин поддержал предложение лидера коммунистов и предложил направить письмо с приглашением на сессию мэру Казани.

В 2015 году проходят выборы, а люди «грозятся на выборы не идти», добавил Мухаметшин, говоря о реакции на такие новости в тех же социальных сетях.«Соцсети заполнены обвинениями в адрес Казани. Вы обращаете внимание на соцсети? – задал Мухаметшин вопрос Андреевой. – Люди возмущаются – погода была теплая, а газа использовали больше. Уже оплатили тепло за 2014 год, а теперь появилась разница, которую требуется доплатить, почему так? Требуется разъяснить ситуацию, проинформировать население о причинах доначисления», – заявил председатель Госсовета.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля