Последние новости

Реклама

Музеи Крыма должны научиться продавать свой турпродукт, – А. ЛиевМузейные учреждения Крыма должны научиться продавать свой туристический продукт. Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сообщил в ходе совещания по созданию благоприятных условий для посещений туристских объектов Крыма 12 июня.
«Музеи являются участниками туристического бизнеса Крыма и должны уметь презентовать себя, продавать свой туристический продукт. Это то, чего им сейчас не хватает», – отметил Александр Лиев. И предложил ввести в музейных учреждениях Крыма должность маркетолога.
Министр подчеркнул, что ежегодно в Крыму появляется много новых экспозиций, о которых никто не знает. Крымская власть регулярно предоставляет представителям туристической индустрии возможность сотрудничать и получать новую информацию. «В этом году такие площадки были организованы на Международной туристической ярмарке  «Крым. Курорты. Туризм – 2012» и Первой Республиканской выставке туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта». К сожалению, большинство крымских музеев в них не принимали участие», – сказал Александр Лиев.
Глава курортного ведомства рассказал участникам совещания о проекте Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», в рамках которого три крымских музея и три природных территории станут пилотными и будут развиваться при поддержке проекта ЕС.
В свою очередь председатель Ассоциации гостеприимства Крыма, руководитель крымской турфирмы «Ласпи» Елена Баженова отметила, что объекты показа являются важной составной частью туристического продукта Крыма.
Глава Ассоциации озвучила ряд предложений, направленных на повышение туристической привлекательности музеев и заповедников, эффективности их работы, улучшение туристического сервиса. Среди них: внедрение фиксированного тарифа на вход в музеи и заповедники с начала июня по декабрь 2012 года, дополнительные виды тарифов (семейные, групповые), система скидок на входные билеты, комплексные билеты на посещение объектов показа, оборудование информационных табличек на иностранных языках и др.
По ее словам, правила работы с музейными учреждениями должны быть понятны и заранее оговорены до начала высокого курортного сезона.
«Сегодняшний диалог – это первый шаг к решению тех проблем, которые у нас возникли в этом курортном сезоне. Мы верим, что только совместными усилиями мы сможем сделать Крым более привлекательным туристическим регионом», –  подытожила Елена Баженова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля